Вхiд на сайт
Авторизацiя

Дорожная безопасность снова в центре внимания Ужгорода и Мукачево

Дорожная безопасность снова в центре внимания Ужгорода и МукачевоПроект технической помощи ЕС «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины» начал проект по безопасности дорожного движения в Ужгороде и Мукачево.

Цель этого проекта - привлечь внимание общественности к необходимости обеспечения безопасности всех участников дорожного движения и причин, которые вызывают возникновение дорожно-транспортных происшествий (ДТП), а также проведение информационно-профилактических мероприятий среди населения.

В рамках проекта совместно с Управлением ГАИ Закарпатской области планируется проведение различных мероприятий по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Личность внимание будет уделено работе с детьми и для этого вместе с инструкторами ГАИ будут проведены интерактивные уроки по безопасности дорожного движения для школьников младших классов в 4 школах города Ужгорода и Мукачево.

Инструкторы по дорожной безопасности расскажут детям о правилах поведения на дороге, важности соблюдения этих правил. Уроки пройдут в игровой форме с большим количеством викторин для лучшего восприятия и усвоения детьми информации. Также на уроках примут участие участники команды юного автоинспектора, которые покажут музыкальные номера и сценки на тему правил дорожного движения. По окончании уроков школьники получат яркие книжки с ПДБ и рюкзачки со светоотражающими элементами.

Также в рамках проекта будут проведены курсы первой не медицинской помощи "Базовая поддержка жизнь пострадавших в результате ДТП". Курсы будут проводиться профессиональными преподавателями Всеукраинского совета реанимации (ресусцитации) и экстренной медицинской помощи. Основная задача курсов -предоставить базовые знания поведения и действий в критической ситуации для минимизации последствий травм при ДТП. Курсы будут организованы для студентов Ужгородского национального университета и группы водителей общественного транспорта Ужгорода.

В числе других мероприятий проекта, который будет проходить в октябре-ноябре 2015 году в Ужгороде и Мукачево также будут проведены информационные акции по городу, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам использования мобильных телефонов как водителями так и пешеходами на дорогах, а также будут организованы вело праздники в Ужгороде и Мукачево. Во время веломероприятиях будет организована работа "велошколы" (уход и настройка велосипеда, "Правила безопасности для велосипедистов") и пройдут велозаезда, велоквест, разнообразные конкурсы и гонки для всех велолюбителей.

Даты проведения мероприятий:

13 октября 2015 - школа № 1 и школа № 16 (Ужгород)

15 октября 2015 - школа № 15 (Мукачево)

16 октября 2015 - школа № 3 (Ужгород)

17 октября 2015 - Велосвято в Мукачево

18 октября 2015 - Велоквест в Ужгороде

Источник: tourinform.org.ua


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: