Вхiд на сайт
Авторизацiя

Новых местных прокуроров обяжут работать "за спасибо"

Новых местных прокуроров обяжут работать "за спасибо"Выделяемый в настоящее время объем финансирования создаваемых в Украине местных прокуратур не позволит платить высокие зарплаты их сотрудникам.

Об этом рассказал первый заместитель генерального прокурора Юрий Севрук, передает "Интерфакс-Украина".

«В настоящее время мы направили в Кабинет министров письмо, что на зарплату нам необходимо для обеспечения требований закона не меньше 4 млрд грн, нам пока выделяют немногим больше 2-х», – сказал Севрук в ходе круглого стола в Киеве.

«Поэтому зарплата прокурора местной прокуратуры, если ничего не изменится, будет составлять не больше 4 тыс. грн. Закон, безусловно, в этой части тогда не будет выполняться», – продолжил он.

Первый замгенпрокурора напомнил, что уже пройдены два этапа конкурса на занятие руководящих должностей в создаваемые местные прокуратуры. «Уже пройдено два этапа конкурса. Дальше будет третий тур и собеседование, которое определит победителей», – сказал он, выразив надежду, что уже в декабре начнется обучение руководителей местных прокуратур.

Юрий Севрук рассказал, что конкурс в местные прокуратуры не такой высокий, как ожидалось. «Самые большие конкурсы – в крупных городах. К сожалению, та истерия, которая развернулась в СМИ по поводу того, что в органах прокуратуры все коррупционеры, привела к тому, что желающих стать прокурором было не так много, как надеялись организаторы», – выразил мнение первый замгенпрокурора.



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: