Вхiд на сайт
Авторизацiя

Украинские школы в преддверии революционных преобразований

По сообщениям украинской прессы, экспертной группой при Министерстве образования и науки, на ближайшие 10 лет разработана Дорожная карта образовательных реформ.

Украинские школы в преддверии революционных преобразований


Данная концепция ещё не получила подтверждения, но в случае её одобрения, украинские школьники, уже начиная с 2017 года имеют все шансы перехода на 12-ти летний цикл обучения.

Кроме того, как сказал Юрий Шукевич, глава ассоциации директоров школ и один из участников разработки Дорожной карты, традиционные районо заменят сервис-центры с менеджерами и хедхантерами.

По словам разработчика, школы более не будут нуждаться в отдельных бухгалтерах, ведь новые сервис-центры будут иметь в своём составе и бухгалтеров, и юристов, и менеджеров по подбору персонала, которые будут централизованно курировать школы и охватывать своей деятельностью несколько учебных заведений.

Кроме представителей вышеназванных профессий, в сервисных центрах также будут трудиться поставщики оборудования и ремонтники.

Неприятным моментом для учителей будет тот факт, что им намереваются увеличить нагрузку – с 18 часов в неделю, до минимум 22 часов. И это ещё не всё. Учителей будут сокращать, а вот с увеличением их зарплат никто не торопится.

Вот что на этот вопрос ответил Шукевич: «Вопрос, увеличат ли учителям зарплату, пока остаётся открытым». Под сокращение в первую очередь пойдут пенсионеры.

А вот первоклашки, пришедшие учиться в школы в 2017 году, будут учиться в них уже по 12 лет… Сами школы планируют передать в руки попечительских советов, в которые войдут лидеры общественного мнения города, района, уважаемые выпускники, представители родителей, районной власти.



В их функции будут входить проверки школ, поиск спонсоров, а также назначение и отзыв директоров школ…


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: