Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье задержали распространителей провокационных агиток

На Закарпатье задержали распространителей провокационных агитокВчера, 11 октября, в Великоберезнянском районе сотрудники милиции обнаружили трех местных жителей, которые распространяли по селам района предвыборные листовки провокационного характера, к тому же - без необходимых выходных данных.
 
В отдельных населенных пунктах Закарпатья появились агитационные листовки с текстом «Власть и бандиты вместе идут на выборы». Эта агитационная продукция не содержит никаких выходных данных. Она распространялась по почтовым ящикам, расклеивалась на улицах городов и сел.
 
Появление такой продукции с признаками "черного пиара" в отношении нескольких политических партий зафиксировано в городах Мукачево, Виноградово, Перечин, поселке Великий Березный и тому подобное.
 
Вчера, 11 октября, в милицию обратился пенсионер из с. Волосянка Великоберезнянского района, который сообщил о том, что он обнаружил на улице с.Ужок открытку указанного содержания.
 
Правоохранители установили лиц, которые занимались распространением данной агитпродукции в селах Великоберезнянского района. Данное правонарушение совершили трое местных жителя в возрасте 27, 28 и 31 года.
 
Мужчины признались в совершении правонарушения. Они привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
 
Происхождение агитпродукции теперь выясняют правоохранители, сообщает ССО УМВД Украины в Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: