Вхiд на сайт
Авторизацiя

В школах вводится обязательная аттестация по иностранному языку, - Минобразования

В школах вводится обязательная аттестация по иностранному языку, - МинобразованияГосударственная итоговая аттестация по иностранному языку (ИПА) в 2015/2016 году является обязательной и будет проводиться вместе с внешним независимым оцениванием (ВНО) в учебных заведениях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, со ссылкой на приказ №1050 от 8 октября "О внесении изменений к приказу №940"

С 2017 года, итоговая аттестация будет полностью совмещена с ВНО, говорится в сообщении. Тест по иностранному языку, апробацию которого с нынешнего года будет проводить Украинский центр оценивания качества образования, будет включать три вида языковой деятельности: чтение, письмо и аудирование (перевод "на слух").

В нынешнем году, при сдаче ВНО, был впервые введен порог оценивания, определяющий позитивную либо негативную оценку за прохождение теста. Ранее считалось, что тест сдали все участники, их уровень определялся лишь соответствующими баллами.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: