Вхiд на сайт
Авторизацiя

Говерла будет подавать апелляцию на запрет ФИФА

Говерла будет подавать апелляцию на запрет ФИФАНаставник Говерлы Вячеслав Грозный уверен, что ФИФА пойдет на встречу, если увидит, что клуб рассчитывается с игроками.

"Никакой катастрофы не произошло. Во-первых, не все соответствует действительности. Я читал, что есть претензии касательно разрыва контракта с Кочишем, но это – не так.

Теперь касательно долгов по зарплате. С рядом игроков у нас есть договоренности, с другими идут переговоры касательно реструктуризации задолженностей. Жизнь изменилась и игроки это тоже должны понимать: раньше доллар стоил 8 гривен, а теперь почти 24. Не буду называть фамилии, но некоторые игроки не приехали на сборы и думают, что им должны платить за тот период, когда их не было в команде. Но почему мы должны платить, если человека не было в команде? Я сторонник того, чтобы цивилизованно решать вопросы. У клуба точно такая же стратегия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шуфрич сравнил Говерлу с Барселоной

Наша позиция следующая: естественно, клуб будет подавать апелляцию, и разбираться касательно каждого отдельного случая. Какие могут быть варианты развития событий? А вы не исключаете ситуацию, что мы рассчитаемся с игроками - и FIFA снимет наказание? Считаю, нет нерешаемых вопросов. Уверен: когда в FIFA увидят, что наш клуб рассчитывается с игроками, они пойдут нам навстречу. Говерла - маленький клуб и нам нужно помогать.

Решение ФИФА не стало для нас неожиданным: мы знаем, с кем у нас закрыты вопросы, а с кем – нет. Допустим, с тем же Кочишем у нас есть договоренности, но он сейчас играет в Америке. За Никулаэ мы бегать не будем: он то в Китае, то в другом месте. Мы предложили его агенту, чтобы он приехал, и мы смогли найти точки соприкосновения. Говерла ведь не отказывается платить! Но если игрок по своей инициативе уехал – мы не будем платить за воздух. Считаю, что должны быть защищены не только игроки, но и клубы.

Руководство клуба приняло решение, что в первую очередь выплаты будут проводиться тем игрокам, которые остались в команде, а не трудоустроились в другом месте. Также тем, кто после ухода из Говерлы не смог найти себе новый клуб. А те, кто трудоустроился, могут еще месяц-два подождать, ничего страшного не случится", - считает Грозный.

Напомним, ранее появилась информация, что ФИФА запретила Говерле регистрировать новых игроков.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: