Вхiд на сайт
Авторизацiя

Президент Казахстана решил обойти кризис новым методом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил объединить усилия стран — членов ООН в борьбе с глобальным кризисом и разработать наднациональную мировую валюту. Об этом казахстанский лидер заявил во время выступления на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

Президент Казахстана решил обойти кризис новым методом


В ХХI веке миру нужны финансовые инструменты нового качества. Необходимо объединить усилия стран — членов ООН по разработке наднациональной мировой валюты, отвечающей целям и задачам глобального устойчивого развития и процветания», — цитирует Назарбаева его пресс-служба.

По мнению главы Казахстана, борьбу с глобальным кризисом следует начать с «наведения порядка эмиссии и обращения мировых резервных валют», которые сейчас, по его словам, «не отвечают критериям законности, демократичности, конкурентности, эффективности и международного контроля».

РБК


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: