Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Украине изменили порядок призыва в армию: что нужно знать о новациях

Порядок призыва изменен: теперь о степени годности призывника будет судить не медкомиссия и военком в отдельности, а специальная призывная комиссия, в состав которой войдут главы рай- и обладминистраций, психологи, медики, представители МВД и Минобразования.

В Украине изменили порядок призыва в армию: что нужно знать о новациях


Именно такие комиссии, а не военкоматы, теперь будут определять степень готовности к службе. Прописано более 30 случаев, которые предполагают непрохождение службы — учеба, состояние здоровья, семейные обстоятельства и прочее. Граждане со средним образованием будут служить 18 месяцев, а с высшим — 12.

Кроме того, всем срочникам при вступлении на службу выплатят единоразовую материальную помощь в размере почти 2,5 тыс .грн. Также в военкоматах уверяют, что в зону АТО призывники не поедут.

Напомним, осенний призыв начнется с 1 октября, а продлится он до 30 ноября. Как рассказал пресс-офицер Генштаба Алексей Мазепа, призываться будут молодые люди от 20 до 27 лет, а сам срок службы увеличили до 1,5 года. В то же время молодые люди в 18–19 лет могут пойти служить только по собственному желанию.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: