Вхiд на сайт
Авторизацiя

Москаль шокировал подробностями скандала с полиомиелитом в Закарпатье

Ни одного случая полиомиелита в Закарпатье не выявлено. Сообщение руководства Минздрава о "вспышке" этого опасного полиовируса оказалось недостоверными. Глава Закарпатской ОГА обвинил Министерство в псевдоакции и обратился к Генпрокуратуре с требованием наказать виновных.

Москаль шокировал подробностями скандала с полиомиелитом в Закарпатье


- Есть обоснованные подозрения, что псевдосенсация была раздута целенаправленно, - считает председатель ОГА Геннадий Москаль. - Полученную из-за рубежа крупную партию вакцины от полиомиелита специалисты Минздрава хранили с нарушением температурного режима, допустили ее размораживания, после чего повторно заморозили, хотя это не предусмотрено инструкцией.

А дальше заново замороженную вакцину решили быстренько использовать, для чего и была организована информационная атака о "вспышке полиомиелита в Закарпатье". Чтобы провести свой сомнительный эксперимент, заместители главы Минздрава звонили в Ужгород и требовали от главных врачей подтверждение диагноза "полиомиелит", угрожая им увольнением. Однако наши специалисты не поддались на давление, и впоследствии их правоту подтвердили результаты экспертиз и исследований.

Я обратился к Генпрокурору Украины с просьбой дать правовую оценку руководству Минздрава, которое раздув псевдосенсацию с полиомиелитом в Закарпатье, изрядно подпортило имидж Украины во всей Европе.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: