Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье перекрыли дорогу на украинско-румынской границе

На Закарпатье перекрыли дорогу на украинско-румынской границеВ понедельник, 28 сентября около сотни жителей с.Дяково (Виноградовский район) перекрыли автодорогу, ведущую к международному пункту пропуска «Дьяково» на украинско-румынской границе.

Люди требуют провести капитальный ремонт дорожного покрытия, которое находится в ужасном состоянии. Сейчас с ними общаются председатель Виноградовского райгосадминистрации, начальник райотдела милиции и отдела СБУ.

- Автодорога «Вилок - Дяково», которая ведет к пропускному пункту, имеет протяженность 21 километр и находится на балансе «Укравтодора», - комментирует ситуацию председатель ОГА Геннадий Москаль. - Ни областная, ни районная власть ремонтировать ее не могут, это исключительная прерогатива «Укравтодора». А это ведомство не проводило здесь ремонт 12 лет.

Я лично уже несколько раз обращался к руководству «Укравтодора» с требованием провести капитальный ремонт, поскольку из-за ужасного состояния дорожного покрытия не только портится автотранспорт, это также удар по имиджу Украины, на территорию которой из Румынии заезжают туристы, предприниматели и т.д., передает слова Москаля пресс-служба губернатора.

В ответ «Укравтодор» написал, что на капремонт необходимые 60 млн. гривен, которых у него нет. Поэтому я полностью поддерживаю позицию местных жителей, более того - прошу их устроить аналогичную акцию протеста у офиса «Укравтодора» в Киеве (по ул. Физкультуры, 9) и готов сам принять в ней участие, чтобы выразить возмущение бездействием этого ведомства.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
Oleg 28 вересня 2015 15:07
Не нравится 0 Нравится
щщас все селяне поедут в кИЕВ бастовать,АГА
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: