Вхiд на сайт
Авторизацiя

Мост, который соединяет Украину с Венгрией, вот-вот обвалится (ВИДЕО)

Перегруженность КПП "Тиса" в Закарпатье и отсутствие системного ремонта инфраструктурных объектов на границе дало свои плоды - мост между Украиной и Венгрией находится в ужасном состоянии.

Мост, который соединяет Украину с Венгрией, вот-вот обвалится (ВИДЕО)


Каждый день тут проезжает множество автомобилей, в том числе крупногабаритных фур, которые из-за отсутствия продуманной технологии пропускной системы разрушают дорожное покрытие моста.

"40 тонн подъезжают, их останавливают, они тормозят. Затем отправляются с места. Так как асфальтобетон является пластичным материалом, он отслаивается от металлической основы, разрывается. Трещины получаются. Выдувает колейность", – говорит заместитель начальника Службы автомобильных дорог Закарпатской области Василий Рурич.

Над устранением проблемы работает комиссия. Она выяснила – мост разрушается вследствие неправильно организованной работы пограничников.

Чтобы выдать водителям талоны, каждый грузовик останавливают на въезде и выезде из Украины. В то же время, нарушаются правила дорожного движения, потому что машины стоят на мосту. Пограничники оправдываются: виноваты венгры, ведь очереди чаще именно с их стороны.

Подробно о аварийном мосте на границе в ЕС смотрите в сюжете ТК "Украина"




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
Эксперт 27 вересня 2015 02:20
Не нравится 0 Нравится
Мост не рухнет! Успокойтесь. Запас прочности моста, состоящий из двутавровых балок, сответствует трехкратному размеру полезной негрузки, на которую расчитана пространственная конструкция.
.
Полотно проезжей части моста состоит из горизонтальой диафрагмы, которая тоже расчитана на трехкратный размер полезной нагрузки.
.
Диафрагма проезжей части моста перекрыта стальным листом толщиной в 20mm.
.
Возможно требуется поменять покрытие проезжей части. Покрытие проезжей части следует менять каждые 8 - 10 лет.
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: