Вхiд на сайт
Авторизацiя

Гонтарева рассказала, когда полностью снимут валютные ограничения

Гонтарева рассказала, когда полностью снимут валютные ограниченияНациональный банк Украины намерен полностью снять валютные ограничения, введенные в сентябре 2014 года и феврале 2015 года, ближе к середине 2016 года.

Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы начали постепенную либерализацию всех наших административных ограничений", - сказала она в видеообращении к участникам Одесского финансового форума.

"Более того, наша задача на сегодняшний день не только убрать все административные ограничения, которые были введены в сентябре прошлого года и в феврале этого года, но мы хотим выйти из этих ограничений в совершенно новую жизнь, жизнь без декрета о валютном регулировании, датированным 1993 годом. Он устарел еще 1998 году", - заявила глава НБУ.

По ее словам, Нацбанк уже начал либерализацию и постепенную отмену ограничений, но "полную отмену мы готовимся сделать, наверное, к середине следующего года".

"Это все происходит этапами, в середине следующего года мы хотим выйти в совершенно новое валютное регулирование", - сказала Гонтарева.

Глава Нацбанка пояснила, что регулятор вводил административные ограничения исключительно потому, что в стране не работали другие институты власти: налоговая, таможня, финмониторинг, судебная система, прокуратура, регулирование рынка госфинуслуг и рынка ценных бумаг.

"Однозначно либерализация рынка, которая нас ждет, подразумевает, что все остальные институты власти начнут хорошо работать, и мы в это верим, мы помогаем им осуществлять наши реформы", - сказала Гонтарева.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: