Вхiд на сайт
Авторизацiя

На границе Закарпатья изъяли похищенное авто, стоимостью почти 50 тысяч евро (ФОТО)

23 сентября, на таможенном посту «Ужгород» Закарпатской таможни ГФС таможенники изъяли у иностранца автомобиль «AUDI A6».

На границе Закарпатья изъяли похищенное авто, стоимостью почти 50 тысяч евро (ФОТО)

Управлял транспортным средством гражданин Словакии. Для прохождения таможенного контроля и оформления он заехал на «зеленый коридор». Работниками таможни было принято решение вывести авто на полосу движения «красный коридор».

К таможенному контролю и таможенному оформлению словак, как основание для перемещения через таможенную границу Украины транспортного средства, предоставил свидетельство о регистрации и доверенность на право управления автомобилем, удостоверенное печатью иностранной организации.

В ходе осуществления таможенного контроля возникли подозрения о внесении изменений в номерное обозначение кузова транспортного средства, поскольку бортовой компьютер автомобиля выдал другой VIN-код. Таким образом к таможенному досмотру транспортного средства был привлечен эксперт. При проведении таможенного досмотра транспортного средства при его участии установлено, что первоначальное номерное обозначение кузова на автомобиле было спилено, а на его место нанесено другое.

На границе Закарпатья изъяли похищенное авто, стоимостью почти 50 тысяч евро (ФОТО)

В ходе проведения проверки таможня получила письмо от сектора Укрбюро Интерпола МВД Украины в Закарпатской области, в соответствии с которым установлено, что данное транспортное средство похищено.

Таким образом гражданин Словакии переместил через таможенную границу Украины легковой автомобиль марки «AUDI A6 ALLROAD» с сокрытием от таможенного контроля документов, содержащих неправдивые данные относительно номерного обозначения кузова транспортного средства.

На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных правил изъяты автомобиль, стоимостью почти 1 млн 186 тысяч гривен, информирует отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: