Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Ужгороде выступит известный австрийский композитор (ФОТО)

В Ужгороде выступит симфонический академический оркестр Луганской областной филармонии под руководством известного австрийского композитора и дирижера Курта Шмида.

В Ужгороде выступит известный австрийский композитор (ФОТО)

После начала боевых действий на востоке страны оркестр оказался в оккупации, однако благодаря усилиям тогдашнего руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля почти весь коллектив переехал на контролируемую Украиной территорию и начал работу в Северодонецке. Музыканты были задействованы на праздновании Дня Победы в мае этого года, Дни Независимости и других торжественных событиях.

Возглавляет оркестр знаменитый австриец Курт Шмид, которого с Г.Москалем связывают давние дружеские отношения. Именно по приглашению Москаля академический оркестр приезжает в Ужгород и выполнит концертную программу в эту субботу, 26 сентября. Визит академического оркестра Луганской областной филармонии символически объединит самую восточную и самую западную области и еще раз продемонстрирует, что Украина - единственная страна.

Как сообщает пресс-служба губернатора, изначально планировалось, что оркестр выступит под открытым небом на Театральной площади, однако из-за неблагоприятных прогнозов синоптиков выступление состоится в областной филармонии. Начало в 17.00, вход свободный.

В Ужгороде выступит известный австрийский композитор (ФОТО)
В Ужгороде выступит известный австрийский композитор (ФОТО)



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: