Вхiд на сайт
Авторизацiя

Идеальный рацион для укрепления иммунитета осенью

Как укрепить иммунитет осенью? Это можно сделать с помощью идеального витаминного рациона. Какие продукты необходимо употреблять?
Идеальный рацион для укрепления иммунитета осенью

1. Мед
Мед необходимо включить в осенний рацион питания, так как продукт содержит целый ряд полезных веществ: витамин С, калий, железо, магний, натрий, кальций, глюкозу, фруктозу и другие. Мед помогает укрепить иммунитет, улучшить пищеварение, является антибактериальным и антивирусным средовом. Продукт может заменить сахар в рационе, его можно добавлять в чай, в различные десерты, добавлять в готовую овсяную кашу, творог и выпивать утром натощак стакан воды комнатной температуры с 1 ч.л. меда.

2. Миндаль
Укрепить рацион осенью можно с помощью нежареного миндаля. Этот продукт богат омега-3 жирными кислотами, витаминами группы В и Е, магнием, кальцием и фосфором. Известно, что осень – период депрессий и плохого настроения. Миндаль способен справиться со стрессом. Но важно помнить, что это калорийный продукт (примерно 600 ккал в 100 г), поэтому в день рекомендуется съедать не более 10 г в день.
Миндаль можно употреблять в качестве перекуса, добавлять в салаты и овсяную утреннюю кашу.

3. Брокколи
Брокколи – это низкокалорийный продукт (в 100 г примерно 28 ккал). Этот продукт содержит большое количество минеральных веществ (кальций, фосфор, натрий и железо) и витаминов (А, U, С, К и РР), поэтому является мощным иммуностимулирующим средством. Брокколи также полезно употреблять в качестве профилактики раковых образований.
Продукт можно готовить на пару, запекать в духовке со сметаной и ароматными травами, добавлять в суп и салаты.

4. Имбирь
Как укрепить иммунитет? Необходимо употреблять имбирь, так как он обладает бактерицидным, противовоспалительным, успокаивающим и тонизирующим действием. Продукт богат витамином С, К, Е, витаминами группы В, а также железом, медью, марганцем, фосфором и цинком. Имбирь можно добавлять в чай, а также отрезать небольшой кусок и жевать.

5. Квашеная капуста
Один из самых недорогих способов повысить иммунитет осенью – употреблять квашеную капусту. Этот продукт содержит аскорбиновую кислоту, калий, натрий и железо. Квашеная капуста – это вкусный и полезный гарнир к мясным и рыбным блюдам. Для того, чтобы усилить полезное действие, рекомендуется добавлять в капусту репчатый лук и немного растительного масла.
Рецепт: Квашеная капуста с зеленым горошком и свеклой
Как укрепить иммунитет
Теперь вы знаете, как укрепить иммунитет. Эти Топ-5 продуктов должны входить в осенний рацион питания.
Например, на завтрак можно готовить овсянку на молоке с небольшим количеством меда и миндаля, на обед – семгу на пару с квашеной капустой, в качестве перекуса употреблять чай с имбирем, а на ужин делать брокколи, запеченную в сметане с рыбой на пару.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: