Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье похитили оружие

На Закарпатье похитили оружиеНа Закарпатье в лесника неизвестный похитил два охотничьих ружья и деньги, сумма которых устанавливается. С заявлением о похищении мужчина обратился к правоохранителям.

Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению кражи. Лесника же привлекут к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия.
 
К правоохранителям Мукачевского горотдела милиции обратился 47-летний лесничий, житель Мукачевского района. Мужчина сообщил, что неизвестный взломал входную дверь и проник в дом. Оттуда злоумышленник похитил деньги и два охотничьих ружья.
 
Лесник отметил, что оружие зарегистрировано, но в день похищения было не на замке, потому что мужчина планировал ее почистить. Поэтому оставил ружья на диване, в гостиной комнате.
 
Как сообщили в Мукачевском ГО УМВД, по факту кражи открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).
 
УМВД Украины в Закарпатской области еще раз напоминает владельцам оружия правила его хранения и переноса: охотничье огнестрельное (газовое) оружие должно храниться по месту постоянного проживания в металлическом сейфе (ящике) специально изготовленном для хранения оружия, который закрывается внутренним замком. Сейф (ящик) для хранения оружия должен быть прикреплен к полу или стене. При этом оружие должно быть в разряженном состоянии. Ключи от сейфа хранятся лично у владельца оружия, или в надежном месте, исключая доступ к оружию любых посторонних лиц (в том числе близких родственников). Господа охотники и владельцы оружия, строго соблюдайте правила обращения с оружием дома и на охоте.
 


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: