Вхiд на сайт
Авторизацiя

Минобразования назвало даты ГИА и ВНО

Минобразования назвало даты ГИА и ВНОМинистерство образования и науки определилось со сроками и перечнем предметов государственной итоговой аттестации для школьников.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"Государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учебных заведений І степени будет проводиться по трем предметам с 10 по 20 мая 2016 года. Государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учебных заведений ІІ степени - с 1 по 10 июня 2016 года по трем предметам", - говорится в сообщении.

Так, согласно приказу МОН №940, школьники начальной школы (І степени) будут сдавать ГИА по украинскому языку, литературному чтению и математике.

Учеников средней школы (II степени) будут тестировать по украинскому языку и математике. Третий предмет будет определяться педагогическим советом школы.

Для выпускников общеобразовательных учебных заведений III степени итоговая аттестация буде проходить с 16 по 30 мая 2016 года в форме ВНО. Среди обязательных предметов - украинский и иностранный языки, по выбору школьника - математика или история.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: