Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье пограничники задержали «Дельтаплан» для перемещения контрабанды (ФОТО)

На Закарпатье пограничники задержали «Дельтаплан» для перемещения контрабанды (ФОТО)Сегодня ночью в рамках проведения совместной операции «ключевые точки» сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно со словацкими коллегами обнаружили и задержали малый летательный аппарат на Закарпатье, предположительно используется контрабандистами для перемещения табачных изделий.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий пограничники Мукачевского отряда совместно с мобильными группами, которые направлены на усиление участка западной границы обнаружили в районе населенного пункта Домбоки малый летательный аппарат типа «Дельтаплан». Накануне его движение зафиксировал пограничный наряд Чопского отряда на участке отдела «Паладь Комаровцы» в сторону соседней Словакии и через час обратно на территорию Украины. По данному факту были проинформированы все компетентные органы и начаты поисковые мероприятия с обеих сторон границы. Впоследствии пограничники с помощью тепловизионных устройств заметили, что неизвестный аппарат начал снижение высоты неподалеку от линии границы. С целью недопущения противоправной деятельности и задержания нарушителей в район возможного приземления летательного аппарата выбыли пограничники Мукачевского отряда, где в результате обнаружили «Дельтаплан». Также задержан 1 человек без документов экипированный как пилот, возможно причастного к противоправной деятельности. Кроме того стоит отметить, что данная особо уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей за противоправную деятельность на границе.

При осмотре летательного аппарата установлено, что это двухместный мотодельтаплан. Примечательно то, что средства навигации были вырваны из панели, которые в дальнейшем найдено на расстоянии около 200 метров от места задержания.

В настоящее время поисковые действия с украинской и словацкой стороны продолжаются.
Также работает следственная группа из РО УМВД г.. Мукачево.

Напомним, что вчера в рамках этой же операции «ключевые точки» пограничники совместно со словацкими коллегами на участке Ужгородского района Закарпатской области тоже зафиксировали перелет через границу нескольких летательных аппаратов. Сразу были организованы поисковые мероприятия по обе стороны границы, в результате которых на территории Словакии на расстоянии около 45 км от государственной границы словацкие партнеры виявлилы самолет типа «Чмелак» без опознавательных знаков с нарисованным на хвосте самолета флагом Украины, без пилота, с поврежденными шасси и элементами фюзеляжа.

Источник: ГПСУ


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: