Вхiд на сайт
Авторизацiя

У Порошенко назвали ключевые моменты, которые Украина затронет на Генассамблее ООН

У Порошенко назвали ключевые моменты, которые Украина затронет на Генассамблее ООННа 70-й Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций Украина затронет проблему экологических последствий российской агрессии на Донбассе.

Об этом на брифинге в пятницу, 17 сентября, заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что Украина на Генассамблее предложит ряд идей, связанных с борьбой с терроризмом и экстремизмом. По его словам, "в этой связи президент должен произнести ряд конкретных инициатив". Кроме того, Елисеев рассказал, что важное значение будет уделено правам человека в Крыму.

"Другой вопрос, который имеет прямое отношение к ситуации в Донбассе, этот вопрос связан с защитой окружающей среды в условиях конфликтов, то есть мы хотим привлечь внимание к экологическому измерению российской агрессии, и также показать потенциальные возможные последствия экологической катастрофы в Донецкой и Луганской области в результате агрессивных действий российских боевиков", - отметил он.

Елисеев также заявил, что Украина планирует начать в ООН дискуссию по теме гибридных войн и способов противодействия им с целью мобилизации международной поддержки, а также инициировать обсуждение противодействия информационным войнам и пропаганде.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: