Вхiд на сайт
Авторизацiя

Определены самые "толстые" и "стройные" нации Европы

Международный коллектив докторов определил, какие европейские нации можно считать самыми стройными, а какие – наоборот, пишет The Daily Mail.

Определены самые "толстые" и "стройные" нации Европы

Выяснилось, что наиболее низкий индекс массы тела (ИМТ) присущ жителям скандинавских стран, а самыми упитанными оказались испанцы, итальянцы, португальцы и греки. Детальные результаты исследования опубликованы в журнале Nature Genetics.

В ходе своего исследования врачи проанализировали данные о порядка 250 тысяч европейцев, а также 17,5 тысяч пар родственников из 14 стран Европы.

В результате, оказалось, что чем выше рост у среднего представителя европейской нации, тем, соответственно, ниже и ИМТ.

Таким образом, наиболее стройными и высокими стали жители Норвегии, Швеции и Дании. Жители Франции и Великобритании получили средний результат. Однако, стоит отметить, что ранее именно британки были признаны самыми полными девушками в Европе.

Совсем не могут похвастаться субтильностью собственных граждан такие страны, как Италия, Испания, Греция и Португалия .

По мнению ученых, на результат повлияли не только генетические особенности, но и экология вместе с устоявшимися традициями национальных кухонь.

Также результаты исследования подтвердили давний стереотип о более высоких и стройных жителях Северной Европы и более низких по росту и упитанных представителей южного региона Европы.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: