После скандала в известном ужгородском супермаркете в городском совете было создано спецкомиссию, которая с выездом на место обследовала супермаркет на наличие грызунов. Шокирующие находки дали основание полагать, что эффективной защиты от крыс тут нет.
В супермаркете уверяют, что все рекомендации комиссии выполнены – товар, под которым нашли следы жизнедеятельности крыс – уничтожен, а ходы – забетонированы.
Как сообщает заместитель городского главы Ярослав Шафар проблема грызунов актуальна для всех супермаркетов:
\”Такая проблема есть во многих торговых точках, поэтому я думаю что это (-ред. работа комиссии) только начало. Нужно постоянно следить за ситуацией в городе, и там где будут жалобы мы будем выезжать и проверять, общаться с жителями города, покупателями. Это большой стыд в 21 веке наблюдатьть такие негативные случаи\”
В подтверждение этих слов, сегодня появилась информация, что крыс нашли и в другом известном ужгородском супермаркете.
Детально о работе комиссии в сюжете ТРК \”Тиса\”:


