Вхiд на сайт
Авторизацiя

Москаль запретил экспорт леса из Закарпатья

Москаль запретил экспорт леса из ЗакарпатьяГлава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль запретил экспорт из области необработанного леса-кругляка и изменил условия его продажи на внутреннем рынке.

Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

Так, 28 августа 2015 года, Геннадий Москаль подписал распоряжение "О временном прекращении выдачи сертификатов о происхождении материалов и изготовленных из них пиломатериалов для осуществления экспортных операций в части экспорта лесоматериалов необработанных".

Этим распоряжением Закарпатскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства предписано прекратить выдачу указанных сертификатов лесохозяйственным предприятиям. На основании распоряжения председателя ОГА областное управление лесного и охотничьего хозяйства издало приказ о запрете выдачи сертификатов для экспорта необработанных лесоматериалов. Приказ не касается государственных лесхозов, которые получили предоплату за поставку необработанных лесоматериалов еще до подписания распоряжения председателя ОГА.

Москаль запретил экспорт леса из Закарпатья

Другим распоряжением – "О совершенствовании механизма продажи необработанной древесины на территории Закарпатской области" – Геннадий Москаль предлагает Товарной бирже "Закарпатский лесной рынок" допускать к участию в аукционе по продаже необработанной древесины только тех субъектов хозяйственной деятельности, занимающихся переработкой древесины, что подтверждается разрешениями на эксплуатацию и применение машин, механизмов, оборудования.

Кроме того, 1 ноября этого года вступает в силу принятый Верховной Радой Украины закон о запрете экспорта на 10 лет необработанных лесоматериалов. Однако пока закон не вступил в силу, в области началась массовая вырубка леса и вывоз его за границу. Для прекращения вакханалии с лесными ресурсами Закарпатья и было подписано соответствующее распоряжение председателя ОГА.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: