Вхiд на сайт
Авторизацiя

Генштаб ВСУ готовится к широкомасштабной агрессии России против Украины

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины не исключает возможности широкомасштабной агрессии со стороны России.

Генштаб ВСУ готовится к широкомасштабной агрессии России против Украины


Об этом сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко, передает "24 Канал".

"Сегодня мы рассматриваем несколько сценариев, в том числе, возможность широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. И мы к этому готовимся, отрабатываем соответствующие планы, проводим подготовку войск, восстанавливаем вооружение и так далее. Это очень плохой сценарий, но мы вынуждены, мы должны его рассматривать, обрабатывать, проводить соответствующие учения, для адекватного реагирования на эту угрозу", — отметил он.

Муженко также подчеркнул, что угроза военного характера существует, кроме Донбасса, еще и в Крыму.

"Что касается Крыма, то наращивается военное присутствие, совершенствуется инфраструктура, проводятся учения, разворачиваются новые воинские части и новые базы на Востоке России: в районе Богучара, Воронежа, Смоленска. Формируются мощные объединения. Есть ряд серьезных угроз не только на юго-восточном, но и на других направлениях",— отметил военный.

Текущую ситуацию на Донбассе Муженко назвал контролируемой, однако она имеет тенденцию к обострению. Увеличение количества обстрелов из тяжелого вооружения, по артиллерии, чего долгое время не было начальник Генштаба считает элементом давления на Украину.

Кроме того, по его словам, на Донбассе сейчас находится 40 тисяч оккупантов: в том числе наемников и примерно 6-7 тысяч военнослужащих регулярных российских вооруженных сил.



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: