Вхiд на сайт
Авторизацiя

Закарпатье прогремело на всю страну: куда делись 750 тысяч евро ЕС? (ВИДЕО)

Закарпатье прогремело на всю страну: куда делись 750 тысяч евро ЕС? (ВИДЕО) Скандал с пропажей грантовых средств Евросоюза, выделенных на важный социальный проект в Закарпатье, набирает обороты. Эта проблема переросла на новый уровень - теперь она общегосударственная.

Деньги на ремонт хосписа в Виноградово выделила Европа еще три года назад. И теперь его должны были сдать в эксплуатацию. Однако оказалось, что открывать нечего.

750 тысяч евро Евросоюз выделил три года назад. И работа, казалось бы, закипела. Это должен был быть первый в области хоспис. Его ждали десятки неизлечимо больных людей. Однако когда настало время открывать заведение, выяснилось, что он не готов.

Сами же строители признаются – активно работают всего лишь последние несколько недель. Районные чиновники, которые должны контролировать работу, этим не занимались. Теперь ищут виновных.

Вину попытались переложить на строителей, дескать, те завышали стоимость стройматериала. Те же обвинения отвергают. Еще и говорят, что работали себе в убыток. Поэтому и не построили ни водопроводы, не подвели газ, нет и электроподстанции. Канализация есть. Однако куда она выходит, никто не знает.

Зато обустроили здоровенный актовый зал – он занимает целый третий этаж. Зачем он в хосписе – хочет выяснить комиссия из райсовета.

После разоблачения этих строительных махинаций, руководителя Виноградовского инвестиционного фонда, который получал деньги и должен был контролировать их использование, отправили в отставку. Нового руководителя только назначили, и он во всем обвиняет "предшественника".

Предшественник в свою очередь себя виновным не считает. Говорит, если бы его оставили на должности, хоспис успели бы сдать в эксплуатацию.

А пока закарпатские чиновники ищут виновного, Евросоюз может потребовать от Украины вернуть деньги или оштрафовать. Ведь это предусмотрено соглашениями. И скорее всего возвращать долги придется из государственного бюджета, так как виноградовский таких средств не имеет.





Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (3)
отелло 3 січня 2016 21:39
Не нравится 0 Нравится
Надо спросить у нардепа Балоги, такими инвестициями курировал лично Балога, он то и знает судьбу пропавших денег из Европи.
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: