Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Раде придумали новый сбор для машин с иностранными номерами

Верховная Рада может установить сбор с временно ввозимых на территорию Украины иностранных транспортных средств (ТС) за пользование автодорогами.

В Раде придумали новый сбор для машин с иностранными номерами


Соответствующая инициатива содержится в законопроекте №2773, зарегистрированном в парламенте 5 мая 2015 года народным депутатом Дмитрием Линько (фракция Радикальной партии Олега Ляшко)

Документ предлагает внести изменения в Налоговый кодекс о введении такого сбора, и определить в качестве объектов обложения им иностранные ТС и другие самоходные машины и механизмы, временно въезжающие на территорию Украины.

Базу налогообложения для указанного сбора предлагается определять для каждого транспортного отдельно (для мотоциклов, легковых автомобилей, автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей). Ставку сбора будет устанавливать Кабинет министров в соответствии с таможенном тарифом Украины.

"Сбор уплачивается владельцами иностранных транспортных средств, временно въезжающих на территорию Украины, путем приобретения талона платы за пользование автомобильными дорогами во время прохождения таможенного контроля. После уплаты сбора владелец получает талон платы за пользование автомобильными дорогами, который размещает в правом верхнем углу лобового стекла транспортного средства на весь период пребывания в Украине", - говорится в тексте документа.

Налоговый период может составлять 1, 5, 10, 30 дней.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, плата за пользование автомобильными дорогами будет осуществляться во время прохождения пограничного контроля, а поступления от установленного сбора станут дополнительным источником финансирования дорожного хозяйства Украины и помогут улучшить состояние украинских дорог. "Полученные от такого сбора средства будут иметь четко определенное целевое назначение – ремонт дорожного полотна и строительство новых автодорог Украины", - отмечается в документе.

Законопроект предлагается рассматривать вместе с проектом закона о внесении изменений в Таможенный кодекс (относительно установления сбора с иностранных транспортных средств за пользование автодорогами, которые временно ввозятся на территорию Украины).

"Введение вышеуказанного сбора также будет стимулом для граждан Украины, использующих транспортные средства, зарегистрированные за пределами страны, без перерегистрации", - говорится в пояснительной записке.

Принятие проекта закона, по мнению его автора, не потребует дополнительных расходов из госбюджета, сообщает Интерфакс-Украина.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (17)
Марьяна 8 травня 2015 09:29
Не нравится +25 Нравится
Первое - за какие такие "дороги" вы хотите обдирать людей?!...скорее за бездорожье...Очередная кормушка для не мало имущих....
Второе - вы сначала хоть те деньги что платят украинцы направте в правильное русло,тогда и дороги станут нормальные..и не бойтесь...вам тоже хватит еще и "семью прокормить".......
Цитировать          1
Анна 8 травня 2015 09:51
Не нравится +10 Нравится
Цитата: Марьяна
Первое - за какие такие "дороги" вы хотите обдирать людей?!...скорее за бездорожье...Очередная кормушка для не мало имущих....
Второе - вы сначала хоть те деньги что платят украинцы направте в правильное русло,тогда и дороги станут нормальные..и не бойтесь...вам тоже хватит еще и "семью прокормить".......

Умничка! Поддерживаю Ваше мнение полностью! У меня муж, гражданин Беларуси, соответственно номера на машине не украинские) живем в Киеве. Уже представила как мы отрываем из семейного бюджета и двоих маленьких детей сбор на "дороги". Каждый раз, заправляясь, мы все платим дорожный сбор. Что за новые фантазии в Раде?!!
Цитировать          2
Istvan 8 травня 2015 10:01
Не нравится +15 Нравится
Данный сбор за пользование автодорогами, за информациями населения Украины, включен в цену бензина и солярки.
Цитировать          3
Oleg 8 травня 2015 10:05
Не нравится +11 Нравится
такое-же писали про наценку на бензин -а дорог как не было так и нет
Цитировать          4
Александр 8 травня 2015 10:40
Не нравится +9 Нравится
В Раде сидят дибилы которые уже не знают как содрать деньги из бедного народа! Вы овцы парламенские, лучше подумайта как людям заработать и где? Создайте в стране апарат который поднимет людей! А партия Ляшка это вообще гиморой в Украине!
Цитировать          5
Вася с шахты 8 травня 2015 11:32
Не нравится 0 Нравится
Цитата: Александр
В Раде сидят дибилы которые уже не знают как содрать деньги из бедного народа! Вы овцы парламенские, лучше подумайта как людям заработать и где? Создайте в стране апарат который поднимет людей! А партия Ляшка это вообще гиморой в Украине!

Саша овцы не они а мы! Мы их выбрали значит будем терпеть ))

И ещё, если ведёт Украина у которой фактически нет дорог, последует ответная реакция,и опять за всё заплатит простой народ
Цитировать          6
Микола 8 травня 2015 14:02
Не нравится +3 Нравится
1) Ці збори вже є в ціні бензину. Їх платить кожен українець/водій який купує паливо, а де дороги?
2) Нема доріг. Спочатку роблять інрафстуктуру відповідну а потім роблять її платною і лише за умови альтернативного безкоштовного шляху.

П.С. Просто необхідно відмінити нереальні "растаможки" і "акцизи" - і всі проблеми вирішені. Досить робити бідний український народ ще біднішим!
Цитировать          7
Nataliya 8 травня 2015 14:58
Не нравится +3 Нравится
Polniy debilizm. Or kogo sbori? Zachem obdiraty I tak nishih? o kakih dorogah idet rech? Net slow dlya vozmusheniy. A otdelyno kakoy nibudy zakon dlya kontrolya dohodov I obogaszeniya ukrainskih deputatov, oligarhov, .prezidenta. A potom drugoy zakon chto I vse krasivo platili nalogi kak polagaetsya,a ne durili vesy mir. Narod, Kak bi mi ne vozmushalisy, nichego ne izmenitysya . K nam vseravno nikto ne prislushivaetsya. Trata chasu. No obidno za lyudey.
Цитировать          8
ляшко-чудотворець 8 травня 2015 19:14
Не нравится 0 Нравится
Або ми їх, або вони нас. Третього варіанту немає. Влада "дбає" про нас кожен день...
Ми взагалі хто? Ми хоч трохи себе поважаємо? Чи ми дійсно заслуговуємо на те що з нами роблять?
Цитировать          9
Саня 9 травня 2015 00:18
Не нравится +1 Нравится
Дебіли!!! Най вводять тоді точно підемо в жопу а не в Европу!!! а їздити і европейці перестануть!! Пряма дорога вРашу Парашу!!!
Цитировать          10
bogdan 9 травня 2015 10:41
Не нравится 0 Нравится
V radi zalushulusja ti g sami debilu.Zminulusj nazvu proektiv pid jaki mogna krastu nashi grohi. Cej proekt takog propuhajytj .Jaksho prosti ykrajinci bydytj garno gutu- rada vtratutj svij sens.
Цитировать          11
Иван 10 травня 2015 09:06
Не нравится +1 Нравится
Нічого давати не потрібно,леше потриматись за то шо у хлопців є..) Вони о..їли леше збори, шо Яник що Порох один х.й
Цитировать          12
Джоні 10 травня 2015 12:06
Не нравится +2 Нравится
Ляшка на вили! СКОТИНЯЯЯЯЯКААААА!!!
Цитировать          13
Петро 10 травня 2015 14:07
Не нравится +1 Нравится
за дороги? а де вони в нас? розумніше не придумали скотиняки?
Цитировать          14
Василь 10 травня 2015 22:32
Не нравится 0 Нравится
Для початку обговорення цього питання, поважаючий себе спікер,або Народний обранець, що подає даний законопроект,могли б подати вимогу для проведення звітності за кошти,
які акумулювались від продажі ПММ. Тим паче,що це оригінальна нагода списати деякі гріхи на "попередників", або назвати речі своїми іменами ,скільки ПММ продано "без сплати"...
Взагалі дивує перелік ЗП направлених для того, щоб витягнути з народної кишені гроші, які звроблені кровю і потом на теренах Европи.Складається враження, що народ України потрібен нашому парламенту лише один раз на чотири роки. Прикро.,
Цитировать          15
Тарас 22 травня 2015 07:03
Не нравится 0 Нравится
Напоминаю Дмитрию Леньку что плата за дорогу включена в стоимость бензина. Машина на любых номерах заправляется и платит автоматом хотя за что платит непонятно так как дорог нету.
Цитировать          16
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: