Вхiд на сайт
Авторизацiя

Что таится на дне популярного места отдыха закарпатцев (ВИДЕО)

Село Дедово (укр. Дідово, Дийда, венгерский - Beregdéda) находится на юге Береговского района, в Закарпатской области, на расстоянии 7 км. от районного центра Берегово.
Что таится на дне популярного места отдыха закарпатцев  (ВИДЕО)

Много веков назад, даже во времена советской власти на окраине села действовал песочный карьер. Так, как добывание песка отразилось на многих зданиях села, карьер закрыли и на его месте появилось Дедовское озеро.

Эта территория стала любимым местом отдыха как для громких компаний, так и для тихого семейного отдыха с детьми. Площадь водоема 54,6 гектаров, максимальная глубина 16 м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удивительный подводный мир озера Синевир (ВИДЕО)

Озеро Дедово привлекает рыбаков наличием множества рыб, кроме ловли рыбы на удочку можно заняться подводной охотой на рыб.

Про этот водоем местное население сохраняет чуть ли не самую таинственную историю, которая переходит из уст в уста. Как утверждают старожилы, в озере водится огромный черный змей, который имеет длинную шею и толстое туловище. Часто во время ночного купания в озере пропадают люди, которых потом никто не находит. Говорят что это его работа. Возможно этот исторический рассказ еще ждет своих исследователей, и не имеет ли «черный змей» с озера Дийдово какие-то родственные отношения с чудовищем с шотландского озера Лох-Несс.

На днях в сети появилось видео подводного мира озера в селе Дийда Береговского района.




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: