Вхiд на сайт
Авторизацiя

Международный опыт: в Украине собрались легализовать марихуану

Государственная служба по контролю за наркотиками рассматривает вопрос использования каннабиноидов в лечебных целях.

Международный опыт: в Украине собрались легализовать марихуану


Об этом заявил и.о. главы службы Олег Дзисяк.

По его словам, лечебное воздействие каннабиноидов при определенных заболеваниях доказано международным опытом.

"Наркотики должны служить людям во благо, использоваться в медицинских целях, идти на оздоровление, на благополучие человека. Если наркотик уже в нелегальном обороте, идет вне медицинского использованием и употреблением, то обычно это плоскость правоохранительных органов", - считает Дзисяк.

Также он пояснил, что сейчас обсуждается снижение дозы, с которой начинается уголовная ответственность. В Украине сегодня она является самой низкой в Европе.

По мнению Дзисяка, решение данного вопроса должно быть совместной работой Минздрава и МИД, которая должна уменьшить огромную нагрузку на пенитенциарную систему, которая просто "не способна содержать такое количество осужденных за маленькую дозу людей".

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: