Вхiд на сайт
Авторизацiя

Москаль намерен уволить всех госслужащих з двойным гражданством

С 1 мая этого года вступает в действие Закон Украины «О государственной службе» в новой редакции. Согласно ст. 84 закона - «Прекращение государственной службы в случае утраты государственным служащим права на государственную службу или его ограничения» - основаниями для прекращения государственной службы в связи с потерями права на государственную службу или его ограничениями является приобретение государственным служащим гражданства другого государства.

Москаль намерен уволить всех госслужащих з двойным гражданством


В случае приобретения гражданства другого государства лицо, которое назначило данного государственного служащего, должно немедленно уволить его в трехдневный срок со дня наступления или установления такого факта.

- Поэтому призываю тех государственных служащих, которые кроме украинского получили гражданство другого государства, добровольно уволиться с работы по собственному желанию еще до вступления закона в силу, то есть до 1 мая этого года,
- заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль.

- В таком случае областная государственная администрация не будет афишировать факт двойного гражданства этих лиц. В случае выявления факта двойного, тройного и т.д. гражданства после 1 мая госслужащий будет уволен с работы публично с привлечением средств массовой информации.

Действие закона «О государственной службе Украины» в новой редакции не распространяется на сельские, поселковые, городские, областные советы и их руководителей, которые, согласно закону, не будут государственными служащими. Кроме того, действие закона не распространяется на служащих, работающих в органах государственной власти.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
Віка 21 квітня 2016 08:58
Не нравится 0 Нравится
Помилки виправте
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: