Вхiд на сайт
Авторизацiя

"Зеленый свет" для спекулянтов: Венгрия отменила талоны контроля количества топлива

"Зеленый свет" для спекулянтов: Венгрия отменила талоны контроля количества топливаДелки, которые в свое время зарабатывали немалые деньги на контрабандном ввозе в Венгрию горючего, вновь обкатывают свои «многолитражкы» и ищут топливо по демпинговым ценам для контрабандного экспорта.

Как убедился лично журналист Mukachevo.net, с 18 февраля на венгерских КПП при въезде в страну со стороны Закарпатья больше не выдают водителям специальные талоны, в которых заполняется количество горючего в баке авто и километраж.

Подобные талоны заполняются и на въезде, и на выезде из страны для контроля количества топлива, которое попадает в страну без дополнительного акцизного сбора. Таким образом, Венгрия ранее противодействовала ввозу в страну контрабандного топлива из Украины.

Ограничения были введены с 1 марта 2012 года, и предполагали, что один водитель может въехать в страну с полным баком горючего без уплаты акцизного налога только раз в неделю.

Венгры объясняли тогда такой шаг большим количеством спекулянтов и фактических контрабандистов, которые по несколько раз в день пересекали границу в сторону Венгрии с полными баками горючего, «сливали» в пограничной зоне по сниженным ценам. Тогда венгры заявляли о миллиардных убытках от таких контрабандистов, по данным венгерских таможенников тогда составляли около 20% общего трафика на границе в пределах Закарпатской области.

Повлечет отмену таможенных талонов для контроля за количеством ввезенного топлива в страну возвращения этого типа контрабанды на венгерско-украинской границе - предугадать несложно. Это обычная математика: 1 литр дизеля в Венгрии стоит около 1 евро, а это сейчас 30 гривен, тогда как в Украине 1 литр дизеля можно приобрести в 2 раза дешевле.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: