Вхiд на сайт
Авторизацiя

Румыния отменит визовый сбор для украинцев

Президент Петр Порошенко во время встречи в Мюнхене обсудил с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом выполнения договоренностей, достигнутых главами государств в прошлом году во время официального визита Клауса Йоханниса в Украину.

Румыния отменит визовый сбор для украинцев


Стороны отметили перспективность дальнейшего наращивания сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и пограничной инфраструктуры.

Петр Порошенко и Клаус Йоханнис договорились ускорить подготовку к подписанию двустороннего соглашения об отмене оплаты за национальные визы.

Напомним, Румыния не входит в Шенгенскую зону, но украинцы с шенгенскими визами или визами Хорватии, Болгарии и Кипра, могут въезжать в Румынию по ней. Продолжительность пребывания при этом не может превышать 90 дней за период 180 дней.

Для получения национальной румынской визы необходимо заплатить 35 евро в случае обычного оформления или 70 евро за срочное.

Кроме того, Главы государств обменялись мнениями по актуальным вызовам региональной безопасности, в частности, обсудили вопрос приднестровского урегулирования и российскую агрессию против Украины.

Клаус Йоханниса пригласил Президента Украины с визитом в Румынию в этом году.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: