Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Закарпатье отправят правительственную комиссию, - Яценюк

В Закарпатье отправят правительственную комиссию, - ЯценюкВ Кабмине рассказали, где хуже всего обстоят дела с оформлением субсидий.

В Украине 4 млн граждан получают субсидии, в том числе на коммунальные услуги, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров в среду, 4 ноября.

По словам премьер-министра, в те области где медленнее всего проходит процесс регистрации для выплаты субсидий, отправят социальные правительственные комиссии.

Хуже всего, по данным Кабмина, с задачей справилась Одесская область. Здесь всего лишь 40% семей от планируемого количества оформили субсидии. Также неутешительная ситуация в Закарпатской и Луганской областях.

Напомним, ранее Кабмин упростил перечисление субсидий за жилищно-коммунальные услуги на зимний период. Теперь оно будет осуществляться в автоматическом режиме без подачи повторных заявок. Для подачи заявления на субсидию достаточно быть зарегистрированным в квартире или доме, а не владельцем лицевого счета. Но заявка все равно должна быть от имени владельца. Если в доме прописаны люди, которые там не проживают, субсидию могут дать, но претендент на нее должен предоставить документ, подтверждающий отсутствие кого-то из домочадцев. Это может быть справка с места работы (учебы) о том, что человек трудится или обучается в другом регионе, справка об отбывании наказания, договор об аренде жилья в другом городе. В крайнем случае подойдет акт обследования жилья председателем жилкооператива, ОСББ или комиссией жэка.

Могут оформить субсидию даже арендаторы-физлица, предоставив договор аренды. Если в одном частном доме проживают две семьи, но у них разные лицевые счета, субсидию тоже дадут. Но заявление в этом случае надо подавать на комиссию по исключительным случаям.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: