Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Украине решили вернуть обязательный техосмотр автомобилей

В Украине решили вернуть обязательный техосмотр автомобилейМинистерство инфраструктуры предложило возобновить обязательную проверку технического состояния легковых автомобилей и прицепов с 2019 года, а мотоциклетной техники - с 2022 года.

Такой график предусмотрен проектом правительственного закона "о приведении законодательства Украины в сфере автотранспорта в соответствии с актами ЕС", текст которого опубликован на сайте парламента.

Техосмотр автобусов международного класса планируется проводить с 2017 года, а грузовых автомобилей и прицепов международного класса – уже в этом году года. Кроме того, вводится новая система проверки годности транспорта, в частности, вводится ответственность станций технического обслуживания за проведенную проверку.

Первую проверку новые автомобили будут проходить через четыре-пять лет. В период заводской гарантии техобслуживание и ремонт можно выполнять в любом центре ремонта в соответствии с требованиями производителя.

Правительство также предлагает с 2020 года внедрить европейскую систему придорожной проверки пригодности к эксплуатации коммерческих ТС. При этом после проверки водитель будет получать отчет, с которым авто не подлежит проверке в течение трех месяцев.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: