Вхiд на сайт
Авторизацiя

Явка на выборах в Закарпатье за 4 часа составила 13,4%

За четыре час голосования на избирательные участки в Закарпатье явка составила 13,4 процентов избирателей.

Явка на выборах в Закарпатье за 4 часа составила 13,4%


На Закарпатье сегодня, 25 октября, проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

Лидируют по явке - Воловецкий (23,3%), город Мукачево (20,1%), Ужгодский район (20.0%), город Ужгород (18,3%).

Для сравнения на выборах Президента 25 мая 2014 года явка составляла 8,8%, а на внеочередных парламентских 26 октября -2014 - 10,6%

Впервые в Украине выборы проходят по новому закону. Одна из отличительных особенностей - мэров пройдут в два тура. Но только в больших городах и в том случае, если один из кандидатов не наберет больше 50 процентов голосов уже в первом туре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появилось эксклюзивное интервью Москаля про выборы-2015 в Закарпатье (ВИДЕО)

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера. От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.

Закарпатский корреспондент


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: