Вхiд на сайт
Авторизацiя

Вторая петиция к президенту об отмене акциза на автомобили повторила судьбу первой

Президент Пётр Порошенко рассмотрел вторую электронную петицию, в которой предложено уменьшить налоговую нагрузку на автомобили. В ответ на обращение гражданина глава государства уже во второй раз поручил Кабинету министров заняться вопросом удешевления машин.

Вторая петиция к президенту об отмене акциза на автомобили повторила судьбу первой


Президент Украины отметил, что недавно уже рассматривал электронную петицию, в которой предлагалось отменить растаможивание и акцизные налоги на импортные автомобили. Учитывая, что тематика двух обращений в целом совпадает, Пётр Порошенко поручил премьер-министру Арсению Яценюку обеспечить комплексное и основательное рассмотрение проблемы высоких налогов на автомобили центральными органами исполнительной власти.

В ответе на петицию Андрея Топчия, зарегистрированную под № 22/000063-еп, Порошенко поблагодарил автора за активною гражданскую позицию. Президент также отметил что, судя по количеству людей, поддержавших обращение (27 328 человека) данный вопрос волнует общество.

Непосредственно в тексте электронной петиции говорится о том, что в Украине транспортные средства стоят в несколько раз больше, чем в странах ЕС и такая ситуация неприемлема. «Девальвация национальной валюты и уменьшение реальных доходов превратило автомобиль для большинства украинцев из средства передвижения в роскошь. Причина этого: неадекватный уровень налогов, в частности акцизов на транспортные средства. Стоимость 5-7-летнего автомобиля среднего класса в Польше составляет 3000 – 5000 долларов, в Украине – 10 - 13», - написал инициатор обращения. – «Также следует отметить, что введение таких ставок не способствует развитию национального автопроизводителя, поскольку ситуация с автопроизводством собственных автомобилей с каждым годом ухудшается».

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
вася губаль 11 жовтня 2015 14:06
Не нравится 0 Нравится
ложил он болт на ваши Пециции )))
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: