Вхiд на сайт
Авторизацiя

Геннадий Москаль - губернатор Закарпатья

Геннадий Москаль - губернатор ЗакарпатьяСегодня, 15 июля, Геннадий Москаль возглавил Закарпатскую ОГА.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"Уже возглавил. Главой стал господин Москаль. Есть указ", - сказал Кононенко.

В то же время он отметил, что не владеет информацией, кто возглавит Луганскую областную военно-гражданскую администрацию.

"Первая задача (нового главы Закарпатской ОГА – ИФ), на мой взгляд - это стабилизация ситуации на Закарпатье. С учетом того, что Закарпатье – пограничный регион, так, как сейчас себя ведет глава Одесской области, нужно возглавить борьбу с контрабандой", - сказал И.Кононенко.

"Я не думаю, что сегодня (будет представление - ред.), возможно, на выходные. Если лично Президент будет представлять, он обычно это делает в выходные дни, потому что у него нет возможности уехать из города. Если будет кто-то из представителей Администрации, может быть, это будет завтра", - отметил нардеп.

СПРАВКА

Москаль родился в Черновцах, учился в высшей школе и Академии МВД.

В органах внутренних дел с 1973. За это время дослужился от инспектора до заместителя министра внутренних дел Украины, генерал-лейтенанта милиции.

С 1995 по 1997 был начальником управления МВД Украины в Закарпатской области

С 1997 по 2000 - заместитель Министра внутренних дел Украины - начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

С 2001 по 2002 он был председателем Закарпатской областной госадминистрации.

В 2005 - 04.2006, а потом уже во время АТО был председателем Луганской облгосадминистрации. В последнюю каденцию на этом посту боролся с контрабандой через линию разграничения.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: