Вхiд на сайт
Авторизацiя

Горбачеву запретили въезд в Украину на 5 лет

Служба безопасности запретила экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву в Украину сроком на 5 лет.

Горбачеву запретили въезд в Украину на 5 лет


Об этом сообщил "Украинской правде" источник в СБУ, который пожелал остаться неназванным.

Чуть позже эту информацию подтвердила представитель СБУ Елена Гитлянская.

"Действительно закрыли на 5 лет в интересах обеспечения государственной безопасности, в том числе за публичную поддержку военной аннексии Крыма", - сообщила она.

Ранее первый и последний президент СССР Михаил Горбачев назвал правильным решением "присоединение" Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года.

После этого депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что Киев будет добиваться запрета для Горбачева на въезд в Европу.

Как известно, Россия в феврале 2014 года воспользовалась сменой власти в Украине и завела в Крым не предусмотренное соглашениями о Черноморском флоте РФ количество военнослужащих и военной техники, а в марте провела псевдореферендум, на основании которого "включила" АРК в состав Российской Федерации.

Украина и цивилизованный мир признали аннексией захват Крыма Россией.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: