Вхiд на сайт
Авторизацiя

Банковая и депутаты готовят документы для масштабных перестановок во власти, — СМИ

В рамках переговоров по формированию новой коалиции и правительства Администрация президента и избранные депутаты фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" подготовили ряд документов, которые позволят создать правовую основу для ряда кадровых назначений.

Банковая и депутаты готовят документы для масштабных перестановок во власти, — СМИ


Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Зеркало недели.

В частности, для увольнения Яценюка готовится отдельное постановление, которое отменит предыдущее решение о признании неудовлетворительной работы правительства Арсения Яценюка (которую депутаты приняли 16 февраля) — по данным источника издания, это личное требование действующего премьера. Кроме этого, в постановлении будет пункт об утверждении отставки Яценюка по собственному желанию.

Кроме этого, готовится проект изменений в закон "О прокуратуре", что позволит возглавить ее лицу, которое не имеет юридического образования и соответствующего стажа.

"Изменения закона под Юрия Луценко могут пригодиться и Павлу Жебривскому. Но вряд ли", — пишет издание.

Еще один документ, который готовит Банковая и парламент — постановление об отставке Владимира Гройсмана с должности председателя Верховной Рады и одновременно избрания на его место действующего первого вице-спикера Андрея Парубия.

Кроме того, на должность премьер-министра будет вынесена кандидатура Владимира Гройсмана, который впоследствии, согласно Конституции, внесет на утверждение парламента кандидатуры всех министров, кроме глав Минобороны и МИД.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: