Вхiд на сайт
Авторизацiя

Порошенко пригрозил закрыть границы на Закарпатье и ввести "военное положение"

Об этом он сказал в ходе передачи техники украинским пограничникам.


Порошенко пригрозил закрыть границы на Закарпатье и ввести "военное положение"

«Еще до Минска на заседании Кабинета министров Украины, я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет, принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране. На Закарпатье также», — сказал он.

«Я уверен, что мы сегодня стоим на важном перепутье: или враг прекращает огонь, и начинается деэскалация и политическое урегулирование (…) или враг навязывает эскалацию конфликта и нам, и всему миру», — заявил Президент, пишет сайт ukraine24news.com.
Он отметил, что Украина рассчитывает «на победу здравого смысла над болезненными имперскими амбициями». «Мы рассчитываем, что тот, кто дал в свое время отмашку на начало боевых действий на Донбассе, наконец-то опомнится и скомандует прекратить стрельбу с 00:00», — добавил Порошенко.

Президент проинформировал, что, проанализировав внимательно законодательство о военном положении, в случае если не будет мира, немедленно внесет в Верховную Раду изменения в это законодательство, которые позволят еще сильнее и эффективнее мобилизоваться и объединиться для обороны государства.

«В первую очередь, полагаясь на самих себя, будем координировать наши действия с нашими партнерами и друзьями», — сказал он.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
Пользователь offline Филлип Шимко 24 лютого 2016 10:33
Не нравится 0 Нравится
...а может надо просто выполнять положения Основного Закона?
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: