Вхiд на сайт
Авторизацiя

Депутатов хотят наказывать за драки в Раде

Депутатов хотят наказывать за драки в РадеОтличился вчера на согласительном совете спикер Владимир Гройсман. Он предложил депутатам внести поправку в регламент, чтобы наказывать нардепов за драки. Ведь сейчас их даже на допрос нельзя вызвать, пока у нардепа есть неприкосновенность.

Поводом для такого предложения спикера стал инцидент между нардепом от НФ Андреем Тетеруком, который якобы ударил стеклянной бутылкой по голове Александру Кужель из "Батькивщины". Еще один последний громкий инцидент, который несколько дней обсуждала общественность, произошел на заседании антикоррупционного комитета. Внефракционный Владимир Парасюк ударил ногой по голове замруководителя главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Василия Писного. ГПУ уже расследует дело, сам Писный в больнице, а Парасюк согласен, чтобы с него сняли неприкосновенность.

Проект бюджета-2016 появится в Раде не раньше 2 декабря. Об этом вчера на согласительном совете заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко. По его словам, задержка с подачей документа в Раду связана с налоговой реформой. Как известно, профильный парламентский комитет и Минфин разошлись во взглядах: глава комитета Нина Южанина настаивает на снижении базовых ставок налогов, на которых рассчитывают бюджет, а Наталья Яресько считает, что понижать налоги сейчас недопустимо. Точку в споре нардепы поставят 26 ноября: в четверг под куполом должны принять один из двух проектов налоговой реформы.



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: