Вхiд на сайт
Авторизацiя

Чрезвычайная ситуация в Закарпатье. В Солотвино провалился грунт, глубина пропасти - 45 м (ФОТО)

Провал грунта произошел вчера, 16 апреля, у Солотвинского водоканала на ул. Воссоединения. Его размеры 60х50 м, глубина — около 45 м, общий объем — около 100 тысяч кубических метров. Образовавшаяся карстовая пропасть с острыми краями, свидетельствует о продолжении проседания почвы.

Чрезвычайная ситуация в Закарпатье. В Солотвино провалился грунт, глубина пропасти - 45 м (ФОТО)

В результате провала повреждений имущества жителей поселка не обнаружено, человеческие жертвы отсутствуют. Однако в опасной близости от пропасти находится линия электрических сетей 6 кВ Тячевского РЭС ПАО «Закарпатьеоблэнерго».

Оперативно на место чрезвычайной ситуации выехали члены районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам работы специалистов принято ряд решений, направленных на обеспечение безопасности на территории Солотвинского солерудника и приостановки развития карстовых процессов на территории поселка Солотвино.

В частности, ГП «Производственная дирекция по ликвидации Солотвинского солерудника» совместно с Солотвинским поселковым советом рекомендовано установить предупредительные знаки и ограждения территории вокруг карстового провала. Также необходимо провести совещание с участием депутатов и работников поселкового совета по вопросам осуществления разъяснительной работы с жителями Солотвино об опасности пребывания в зоне карстовых провалов.

Кроме того, Тячевская райгосадминистрация и Тячевский районный совет обратятся к Закарпатской областной государственной администрации и Кабинету Министров Украины относительно финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в пгт. Солотвино и работ ГП «Производственная дирекция по ликвидации Солотвинского солерудника».

Всех жителей района, а больше всего жителей Солотвино, просят быть осторожными, обращать внимание на предупредительные знаки, не входить за ограждение и держаться как можно дальше от зоны карстовых провалов, сообщает пресс-служба Тячевской райгосадминистрации.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
солотвино 17 квітня 2015 12:40
Не нравится 0 Нравится
Надо также попросить дирекцию солерудника не качать соляную воду на озера
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: