Вхiд на сайт
Авторизацiя

Мукачевского барона-убийцу суд оставил под стражей - за хулиганство

Мукачевского барона-убийцу суд оставил под стражей - за хулиганствоАпелляционный суд рассмотрел жалобу в интересах Калмана Лакатоша, в которой сторона защиты просила отменить постановление следственного судьи и применить более мягкую меру пресечения.

Органом предварительного расследования житель Мукачево Лакатош К.К. подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Как видно из объявленного ему подозрения, в октябре этого года он из хулиганских побуждений спровоцировал ссору с жителем Мукачева, нецензурно выражался в его адрес и деревянной палкой, которую принес с собой, нанес ему удар по голове, причинив ушиб.

Заслушав доклад судьи о содержании обжалованного постановления, доводы изложенные в апелляционной жалобе, объяснение стороны защиты и речь прокурора, который считал постановление следователя законным и обоснованным, а также учитывая степень тяжести преступления, в котором подозревается Лакатош К.К., данные о его личности, приведены в характеристиках, Апелляционный суд пришел к выводу: доводы апелляционной жалобы не образуют основание для применения менее строгой меры пресечения. Поэтому суд постановил оставить решение следственного судьи Мукачевского горрайонного суда о взятии Лакатоша К.К. под стражу без изменений, а апелляционную жалобу защитника - без удовлетворения.

Постановление Апелляционного суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Апелляционного суда Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: