Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Киеве на крупной взятке задержали высокопоставленного чиновника (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой (ГПУ) задержали во время получения взятки председателя Госслужбы занятости (Центрального аппарата).

В Киеве на крупной взятке задержали высокопоставленного чиновника (ФОТО)

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Чиновника задержали в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

В Киеве на крупной взятке задержали высокопоставленного чиновника (ФОТО)

По данным ведомства, чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. "В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах", - говорится в сообщении.

"Для установления всех эпизодов получения взяток председателем Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины", - отметили в СБУ.



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: