Вхiд на сайт
Авторизацiя

Украинским автомобилистам готовят очередной "сюрприз"

Министерство финансов предлагает обложить транспортным налогом все автомобили и мотоциклы не старше пяти лет.

Украинским автомобилистам готовят очередной "сюрприз"

Сейчас этот налог касается только авто с объемом двигателя свыше 3 литров (в размере 25 тыс. грн на год).

Об этом говорится в презентации налоговой реформы, разработанной ведомством.

Ведомство также предлагает ввести повышенный транспортный налог на автомобили сегментов "премиум" и "люкс", средняя рыночная стоимость которых превышает 1 млн грн.

"Это еще не все, существует минфиновский законопроект об экологическом сборе. Это компенсация к законопроекту о налоге с авто моложе 5 лет. То есть те, у кого авто моложе 5 лет будут платить за якобы роскошь, а те, у кого авто старше 5 лет будут платить за то, что у них авто старое и вредит экологии. Кстати, у минфина кроме этих законопроектов еще есть в запасе увеличение акциза на все авто. Единственное, надежда, что депутаты в Раде не проголосуют за эти законопроекты", - говорит директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

В Минфине также считают, что необходимо повысить налоги для владельцев квартир и домов, площадь которых превышает 350 кв. м и 500 кв. м соответственно.


Теги: авто
Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: