Вхiд на сайт
Авторизацiя

Важно: теперь за проезд в ужгородских маршрутках придется платить больше

Сегодня, 9 марта, на заседании исполкома внепланово обсудили вопрос повышения тарифов на перевозки.

Важно: теперь за проезд в ужгородских маршрутках придется платить больше


Первый заместитель городского головы Иштван Цап отметил, что ситуация с перевозчиками критическая, в соседнем Мукачево уже около года цена 4 гривны, а проект о повышении тарифов в Ужгороде был готов давно, но еще в прошлом году снимался с рассмотрения несколько раз.

Уточнение по этому поводу попросила предоставить также представитель прокуратуры, впоследствии сказала, что вопросов у нее нет.

Городской голова Богдан Андриив поднял вопрос о льготном перевозки школьников.

На это представитель перевозчиков сказал, что он представляет всех предпринимателей, которые занимаются перевозками в городе и они готовы школьников возить бесплатно весь год, а не только, когда идет обучение.

На уточнение, сколько будет стоить изготовление ученического билета, представитель городского управления образования отметила, что это совсем немного и будет действовать билет в течение всего периода обучения.

Богдан Андриив отметил, что напишет заявление о конфликте интересов и не будет участвовать в голосовании.

Еще двое членов исполкома во время голосования воздержались, но большинством голосов решение поддержали.

Оно вступит в силу со дня опубликования в газете "Ужгород" и на официальном сайте городского совета - уже с понедельника, 14 марта.

Комментируя принятое решение журналистам после заседания исполкома, первый заместитель городского головы Иштван Цап сообщил, что сегодня утром к нему пришли более десятка перевозчиков и в ультимативной форме сказали, что либо вопрос о повышении тарифов решается, или они перестают оказывать услуги.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: