Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье подтоплены 315 домохозяйств, ожидаются осадки - ГСЧС

По состоянию на 10 часов 22 ноября продолжается ликвидация последствий подтоплений отдельных населенных пунктов в бассейнах горных рек Закарпатской области.
 
На Закарпатье подтоплены 315 домохозяйств, ожидаются осадки - ГСЧС

Обеспечено транспортное сообщение на автодороге «Мукачево - Рогатин». Восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов Раховского и Тячевского районов.
 
Остаются подтопленными 315 домохозяйств, в том числе 144 жилых домов в Межгорском, Раховском и Тячевском районах.
 
Для проведения противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса общим количеством 220 человек и 50 единиц техники.
 
Подразделениями ГСЧС Украины откачана около 300 м куб. воды с 25 домохозяйств и 17 жилых домов.
 
Осуществляется мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов. На всех горных притоках реки Тиса продолжается спад уровней воды.
 
По прогнозам Укргидрометцентра в течение следующих суток в Закарпатье ожидаются осадки в виде дождя, в горных районах - мокрый снег. В нижнем течении реки Тиса в районе пгт. Вилок и Г. Чоп из-за поступления воды с верховьев ожидается повышение уровня с выходом воды на заводь.
 
Ситуация находится на постоянном контроле ГСЧС Украины, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: